16 августа 2016

Ник Пиццолатто и Дауни-младший делают сериал об адвокате Перри Мейсоне


Ник Пиццолатто и Дауни-младший делают сериал об адвокате Перри Мейсоне - фото 1

Создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто работает над сериалом «Перри Мейсон» с Робертом Дауни младшим в главной роли. Планируется несколько коротких сезонов по 8 эпизодов (как и в «Детективе»), которые будут согласовываться с плотным съемочным графиком Дауни.

Наряду с Беном Мэтлоком и Аттикусом Финчем, Перри Мейсон — один из самых знаменитых адвокатов из американской литературы, кино и телевидения. Его придумал классик-детективщик Эрл Стэнли Гарднер, который с 30-е по 70-е годы прошлого века сочинил про этого героя 82 романа. Про Мейсона уже снято несколько фильмов и пара сериалов, самым известным из которых является сериал 50-х годов с Рэймондом Берром в роли Мейсона.

Знать про Мейсона вам надо все две вещи:

  1. он никогда не защищает виновного клиента
  2. разоблачение настоящего злодея обязательно произойдет в зале суда

Новый «Перри Мейсон» (для которого сейчас утрясается ситуация с правами) будет сделан на основе несостоявшегося полнометражного фильма, идею которого Дауни принес компании Warner Bros. в 2011 году. Дауни собирался играть главную роль и придумал историю для сценария на основе книг Гарднера. Действие сериала должно происходить в тридцатых годах.

Для Пиццолатто это будет один из проектов, которые он разрабатывает для HBO по новому контракту (в который входит и третий сезон «Детектива», о котором пока ничего не слышно). Для Дауни это будет самая крупная роль на телевидении после «Элли МакБил», другого сериала из жизни юристов, где он играл парня главной героини.

Недавно Дауни сыграл юриста в отличном криминальном фильме «Судья»:

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КапитанБуран
КапитанБуран
Нужно больше Пиццелатто
Венцеслав
Венцеслав
Один из самых талантливых актёров Голливуда и очень талантливый сценарист в одной работе? Ждём с нетерпением.