13 мая 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Niffelheim — отечественная инди-сага про викинга-поселенца


Российская инди-студия Ellada Games анонсировала Niffelheim — двухмерный слэшер с ролевыми элементами на скандинавскую тематику. Игра разрабатывается для ПК и «Макинтошей» и должна выйти во второй половине 2015 года. В первом тизер-ролике Niffelheim бредущий слева направо через заснеженные леса и набитые золотом склепы викинг сражается с волками и скелетами… другой ролик демонстрирует заставку игры. Мне происходящее напомнило японские ролевые экшены компании Atlus с атмосферой из The Banner Saga.

Сами разработчики называют в качестве основных источников вдохновения Skyrim, ролевой платформер Terraria, книги цикла «Песнь льда и пламени» и снятый по ним сериал. Сверху — открытый мир, снизу — случайно генерируемые подземелья, в которых мы будем уничтожать монстров, собирать золото и выполнять квесты.

Играть можно будет в кооперативном режиме — обещана возможность играть «не только бок о бок с AI или другом, но и против них». В игре будут охота, торговля, крафтинг оружия и инструментов, возможность построить замок или ферму, заключить альянс и прокачать способности персонажа по классическому ролевому древу скиллов. Как и всякая уважающая себя инди-игра, первым делом Niffelheim появится в Steam Early Access.

Niffelheim — отечественная инди-сага про викинга-поселенца - фото 1
Niffelheim — отечественная инди-сага про викинга-поселенца - фото 2
Niffelheim — отечественная инди-сага про викинга-поселенца - фото 3
Niffelheim — отечественная инди-сага про викинга-поселенца - фото 4
Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Папа Ёж
Папа Ёж
Golden Axe с рогами и викингами?