24 января 2024Кино

Netflix заключил сделку о сотрудничестве с федерацией рестлинга WWE


Netflix заключил значительную сделку с WWE, на основании которой с 2025 года рестлинг-шоу WWE Raw будет эксклюзивно транслироваться на платформе стримингового сервиса. Договоренность рассчитана на длительный срок в 10 лет, а финансовая сторона сделки оценивается в 5 миллиардов долларов.

WWE Raw

WWE Raw

Согласно условиям сделки, WWE Raw начнет выходить на Netflix с января 2025 года в таких регионах, как США, Великобритания, Канада и страны Латинской Америки. Впоследствии планируется расширение трансляции шоу и на другие страны. Напомним, что WWE Raw, стартовавшее в 1993 году, более 30 лет транслировалось на канале USA Network.

WWE Raw

WWE Raw

Кроме того, в рамках соглашения предусмотрено, что на Netflix за пределами США будут доступны и другие популярные шоу WWE, включая SmackDown, NXT, а также такие значимые события, как WrestleMania, SummerSlam и Royal Rumble. Это соглашение является значительным шагом для Netflix в расширении своего контента в области спортивных развлечений и может привлечь новую аудиторию на платформу.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Netflix уберет самый дешевый базовый тариф подписки весной 2024 года, а также компания запустила в производство пятый сезон «Ведьмака».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь