02 сентября 2020Технологии
Обновлено 02.09.2020

Netflix укрепляется в России: в сервис добавят русский интерфейс и сотню российских фильмов


Компания Netflix и «Национальная медиа группа» (НМГ) стали партнерами и заключили соответствующее соглашение, об этом сообщают Ведомости. Теперь российский медиахолдинг будет оператором сервиса в Российской федерации.

Сообщается, что уже к концу 2020 года (по сообщениям некоторых источников, уже к середине октября) у Netflix появится полностью русскоязычный интерфейс, многие зарубежные шоу получат русские субтитры и озвучку, а еще на сервис добавят около сотни российских фильмов.

Комментарий представителя сервиса:

Netflix доступен более чем на 30 языках по всему миру. Спустя почти пять лет после запуска в России нашей англоязычной версии мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнерстве с НМГ.

«Национальная медиа группа» является одним из крупнейших медиахолдингов в РФ. Под его управлением находятся телеканал РЕН-ТВ, «Пятый канал», НМГ является совладельцем «СТС Медиа» и «Первого канала». Еще у холдинга есть совместные предприятия с Discovery, Viasat и Turner Media.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat
А в каком он месте бесплатен ? Логинюс к ним на сайт и они сразу просят выбрать меня план от 7$ за SD качество. Логинюсь с компа, все в рамках условий ранее описанных.