26 февраля 2016Игры
Обновлено 13.05.2016

Netflix снимает свою версию сериала «Во все тяжкие»


Netflix снимает свою версию сериала «Во все тяжкие» - фото 1

Платформа Netflix приобрела сериал «Озаркс» (у нас, скорее всего, шоу будет известно как «Озеро Озаркс»), разработкой которого занимается американский актер Джейсон Бейтман. В первом сезоне будет 10 эпизодов, Бейтман не только сыграет главную роль, но и выступит режиссером ряда серий.

Сценарий пилота написал Билл Дюбюк, автор отличной криминальной драмы «Судья» с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллем. Пилот у «Озаркс» просто гениальный — во всяком случае не хуже, чем у «Во все тяжкие».

Бейтман играет талантливого финансиста, занимающегося отмыванием денег для страшного мексиканского наркобарона. Дела у героя идут настолько хорошо, что он собирается вывезти семью (трудную дочь-подростка и неверную жену) жить на озеро Озаркс в штате Миссури, идиллическое место для американского туризма.

Netflix снимает свою версию сериала «Во все тяжкие» - фото 2

Но тут Бейтмана очень крупно подводят партнеры, которых уличают в воровстве у наркобарона. Наркобарон убивает партнеров и собирается убить Бейтмана и его семью. Тут из кармана героя выпадает туристическая брошюра об Озарксе, и ему приходит в голову спасительная идея: убедить наркобарона в том, что в Миссури можно совершенно безопасно отмывать деньги вдали от крупных городов, где за всем следят ФБР и прочие спецслужбы.

Великолепно в пилоте все: и дико напряженная сцена ликвидации партнеров, и неожиданная судьба любовника жены, и отчаянные попытки героя вернуть долг наркобарону… Если сериал «Во все тяжкие» держался на семейно-приятельских отношениях Уолта и Хэнка, то в «Озаркс» показаны столь же нестандартные отношения между Бейтманом и наркобароном. Мексиканский преступник очень тепло относится к финансисту, высоко оценивает его талант и крайне неохотно принимает решение убить героя и его жену.

Netflix снимает свою версию сериала «Во все тяжкие» - фото 3

Как и Брайан Крэнстон до «Во все тяжкие», Бейтман известен как комедийный актер, и может нас всех удивить (и выиграть массу «Эмми») серьезной драматической ролью человека, борющегося за выживание своей семьи. В общем, стоит обратить внимание на это шоу уже сейчас, на стадии сценария.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
YakuzaHonda
YakuzaHonda
пилот уже можно ен смотреть. тут его содержание описали