03 февраля 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Netflix пророчит новые версии PS4 и Xbox One с поддержкой 4K


Netflix пророчит новые версии PS4 и Xbox One с поддержкой 4K - фото 1

Компания Netflix, известная по одноименной онлайн-видеотеке, ожидает, что в октябре-ноябре 2015 года Microsoft и Sony выпустят новые версии консолей Xbox One и PS4, которые получат поддержку разрешения 4K. Об этом сообщает сайт журнала Forbes.

Директор по продукту Netflix Нил Хант впервые заговорил о 4K в новых консолях в середине января 2015 года на конференции CES. Тогда он обмолвился, что «Sony обещала выпустить ревизию PS4 с поддержкой разрешения UHDTV». Сейчас журналист Forbes связался с представителем онлайн-видеотеки, чтобы поговорить об этом обещании, но там отказались его комментировать. В Netflix лишь отметили, что к моменту, когда Xbox One и PS4 будут на рынке уже два года, и Microsoft и Sony должны выпустить новые ревизии консолей, в которых появятся «необходимые компоненты для проигрывания 4K». Производители приставок отказались комментировать слухи о новых версиях PS4 и Xbox One.

Президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида обещал поддержку 4K для фотографий и видеороликов в PlayStation 4, но больше об этом пока не вспоминал. Как отмечет Forbes, чтобы консоли смогли показывать контент в таком разрешении, в них как минимум придется добавить чип для декодирования HEVC 4K UHD, а также желательно поменять разъем HDMI 1.4 на версию 2.0, чтобы консоли смогли показывать видео такого качества в 60 кадрах в секунду.

Поддержка 4K появилась в онлайн-видеотеке Netflix в апреле 2014 года, а YouTube научился показывать ролики в таком разрешении на три месяца раньше. В декабре поддержку 4K также добавили в Amazon Instant Video.

Netflix — онлайн-видеотека и сервис почтового проката DVD-дисков. Компания основана в 1997 году. С 2013 года показывает собственные сериалы: «Карточный домик», «Хэмлок Гроув», «Оранжевый — хит сезона», продолжение «Задержки в развитии». К декабрю 2013 года абонентская база Netflix в США выросла до 33,4 млн человек, по всему миру — до 44,3 млн. Выручка в 2013 году достигла $4,4 млрд, прибыль — $112 млн. За программирование Netflix отвечает Тед Сарандос. Генеральный директор — Рид Хастингс.

Комментарии 130
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
И так на приставка игры новые еле 30 фпс при 900р выдают, куда там 4к? Или это будут более мощные приставки, а обладатели слабых типо фу?