14 марта 2017

Netflix покажет первое аниме про Годзиллу — от автора Psycho-Pass


Netflix покажет первое аниме про Годзиллу — от автора Psycho-Pass  - фото 1

Японская анимационная студия Polygon Pictures, ранее известная по CGI-фрагментам мультфильмов Мамору Осии, занимается аниме про Годзиллу. Мультфильм называется просто Godzilla: это 32 фильм про Годзиллу, 30 фильм про Годзиллу, который продюсирует студия Toho, и первый анимационный проект про этого персонажа.

Мультфильм выйдет в конце марта — только в японских кинотеатрах. Но сегодня Netflix объявила о том, что «Годзиллу» официально смогут посмотреть пользователи платформы в 190 странах.

Самое интересное, что сценарий мультфильма написал Гэн Уробути — самый талантливый современный японский сценарист, ранее создавший отличные, первоклассные аниме-сериалы Psycho-Pass и Puella Magi Madoka Magica.

Уробути умеет выстраивать очень оригинальные взрослые сюжеты на основе самых детских и заезженных тем (Madoka Magica — дико мрачное, жестокое и кровавое аниме из жизни девочек-волшебниц). Psycho-Pass доказывает, что Уробути умеет становиться на плечи титанам японского и американского кинематографа и делать что-то свое, свежее, ни на что не похожее: депрессивный детективный киберпанк с элементами мыльной оперы и сюрреализма. Так что про Годзиллу у него тоже могло получиться отлично.

Судя по первому арту, «Годзилла» происходит в постапокалиптических джунглях, где наш любимый ящер сражается с боевыми шагающими роботами.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Не без интересно. Но это Я как дикий поклонник годзиллы пишу.
Macf_luri
Macf_luri
Фигасе! Арты выглядят трахаделично.
poja
poja
HOMU DID NOTHING WRONG