09 июня 2016
Обновлено 10.06.2016

Netflix назвала самые «запойные» сериалы


Netflix назвала самые «запойные» сериалы - фото 1

Netflix поделилась графиком под названием Netflix Binge Scale: шкалой «запойности» новейших сериалов, выкладываемых на платформу. Как известно, все серии сезона появляются на Netflix одновременно, так что остановить вас может лишь работа срочные дела сверхчеловеческое усилие воли.

Сериалы разделены по жанрам: комедии, политические, криминальные и исторические драмы, приключения и боевики, фантастика, ужасы, триллеры. Всего было проанализировано порядка 100 сериалов, вышедших с октября 2015 года по май 2016-го, которые смотрели в 190 странах.

Среднее время просмотра первого сезона любого сериала оказалось равно пяти дням, среднее время одного «запоя» (отсмотра эпизода за эпизодом) — 2 часам 10 минутам.

Сериалы, которые смотрели сессиями меньше чем по два часа, попали в левую часть графика, в «смакуемые». Сериалы, которые смотрят дольше двух часов, в правую — в «пожираемые». Самым «смакуемым» шоу почему-то оказался абсурдистский комедийный мультфильм «Конь БоДжек», хотя в целом больше смакуют драмы со сложным сюжетом: «Карточный домик», «Острые козырьки», «Безумцы». Пожирают — ужасы и триллеры в духе британского «Краха» с Джиллиан Андерсон, «Американской истории ужасов» и «Ходячих мертвецов», а также трагикомедии (или, как их называют в США, драмедии) вроде «Оранжевый — хит сезона».

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey  Loscutov
Alexey Loscutov
Комментарий был удален
vezege
vezege
До сих пор помню свой марафон со вторым сезоном "Сорвиголова", начал смотреть часов в 8 вечера, закончил позже 10 утра. Первый и единственный раз такое