10 февраля 2015
Обновлено 27.07.2015

Netflix добрался до Кубы по цене в половину средней месячной зарплаты


Netflix добрался до Кубы по цене в половину средней месячной зарплаты - фото 1

Netflix запустила свою одноименную онлайн-видеотеку на территории Кубы. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В заявлении говорится, что с 9 февраля все кубинцы, у которых есть доступ к интернету и международным платежным системам, смогут оформить подписку на Netflix и смотреть многочисленные телесериалы и фильмы из библиотеки сервиса. В Кубе будет доступен тот же каталог программ, который предлагают жителям других испаноговорящих регионов.

Ежемесячную подписку на онлайн-видеотеку оценили по стандартной для Netflix цене — $8. Тем не менее, по состоянию на июнь 2014 года официальная средняя заработная плата в Кубе составляла всего 471 кубинское песо (около $20). Кроме того, как отмечает сайт ABC News, широкополосной интернет, который необходим для просмотра Netflix, доступен только приблизительно 5% населения страны — это около полумиллиона человек. Также в заметке отметили, что нет официальной статистики по поводу того, у скольких процентов кубинцев в распоряжении есть международные кредитные и банковские карточки.

Netflix — онлайн-видеотека и сервис почтового проката DVD-дисков. Компания основана в 1997 году. С 2013 года показывает собственные сериалы: «Карточный домик», «Хэмлок Гроув», «Оранжевый — хит сезона», продолжение «Задержки в развитии». К началу 2015 года абонентская база Netflix по всему миру выросла до 57 млн человек. Выручка в 2013 году достигла $4,4 млрд, прибыль — $112 млн. За программирование Netflix отвечает Тед Сарандос. Генеральный директор — Рид Хастингс.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Они новые страны выбирают путем тыканья в глобус с закрытыми глазами, что ли?