14 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Netflix добавит аудиодорожку для слепых в «Сорвиголову»


Думаю, не меня одного при просмотре «Сорвиголовы» посещала мысль, что сериал про слепого Мэттью Мердока просто обязан получить адаптацию для слепых же зрителей. Вот и в Netflix поняли, что предоставить аудитории с проблемами со зрением возможность так или иначе «посмотреть» Daredevil — это если не обязанность, то уж точно грамотный шаг, способный улучшить имидж компании. Тем более, что сериал того стоит — подробнее читайте в рецензии.

Netflix добавит аудиодорожку для слепых в «Сорвиголову»  - фото 1

Netflix пообещала выпустить специальную аудиодорожку, в которой будут слышны не только реплики персонажей, но и закадровый голос, описывающий движения на экране, выражения лиц актеров, их костюмы и смены декораций. Так что совсем скоро «Сорвиголова» будет доступен для, казалось бы, целевой аудитории.

Но компания не планирует останавливаться на этом. Уже сейчас известно о планах добавить схожие аудиодорожки для «Карточного домика», «Оранжевый — хит сезона», «Несгибаемая Кимми Шмидт» и «Марко Поло» в течении «следующих недель». В дальнейшем этот список будет пополняться. Кроме того, Netflix размышляет над тем, чтобы добавить аудио-описания на других языках, а не только на английском.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Толково
OXYBOT
OXYBOT
Неужели в кой-то веке задумались о людях с ограниченными возможностями, а способствовало всему этому всего лишь жестокость=парадокс современного мира...