04 апреля 2016Интернет
Обновлено 09.04.2016

Нетерпеливый фанат собирает деньги на Life is Strange 2


Некоторые фанаты готовы на все ради объекта своего обожания. Так, большой поклонник Life is Strange по имени Скотт Эшби из США организовал на Kickstarter кампанию по сбору денег на финансирование второго сезона.

Нетерпеливый фанат собирает деньги на Life is Strange 2 - фото 1

То, что у игры вполне однозначная концовка и добавлять к этой истории что-либо было бы преступлением, фанат в расчет не принимает. Также его не беспокоит то, что $20 000 – это не совсем та сумма, которая может заставить Dontnod бросить все дела и немедленно приступить к созданию игры по заказу одного человека.

У Скотта есть два плана по реализации своей мечты:

  1. После сбора денег он свяжется с Dontnod и сделает им предложение, от которого они не смогут отказаться.
  2. Если он все же откажутся, он попытается выкупить права на игру и найдет более сговорчивых разработчиков.

В своем роде, это даже мило. Скотт обещает всем, кто поддержит его кампанию, что на этот раз куда больше внимания будет уделено второстепенным персонажам, таким, как Кейт Марш, большим фанатом которой он является. Также в сиквеле обязательно будут мини-игры, в том числе и музыкальные, а в финале игроков будет ждать 16 разных концовок.

Тем, кто пожертвует на благое дело $1000, он позволит написать предысторию одного из персонажей, а за $2000 можно будет даже озвучить кого-нибудь!

На данный момент проект поддержали три человека, которые внесли $103 в копилку Life is Strange 2. У кампании осталось еще 59 дней, так что кто знает, чем обернется эта история?

Dontnod пока никак не прокомментировала ситуацию. Сейчас студия работает над мрачной мистической историей Vampyr. Впрочем, команда, занимавшаяся Life is Strange, в разработке не участвует и никто не знает, когда будет анонсирован ее следующий проект. А вдруг не только наивный Скотт Эшби хочет продолжения истории Макс и Хлои?

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Батя в здании
Батя в здании
Идиот)
Volodko21
Volodko21
ну вообще-то разрабы заявляли что работа над 2 сезоном ведется и там будет новая, другая история, а парень...он или хитрый и предприимчивый еврей, или дурачок