07 марта 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Неполадки с серверами обрушили оценку SimCity на Metacritic


Из-за серьезных проблем с серверами игры SimCity пользователи обрушили оценку игры до двух баллов на сайте Metacritic.com. Неполадки в работе серверов начались с момента релиза в Северной Америке  - игроки не смогли загрузить игру. После установки игры многим пользователям не удалось ее запустить: SimCity требует постоянного подключения к серверам ЕА, которые не справились с нагрузкой.

Все это вылилось в целый ряд гневных отзывов на сайте Metacritic. На данный момент пользовательская оценка игры оставляет 2.0 баллов, а самой популярной пользовательской оценкой является 0 баллов. В основном пользователи ругаются на постоянно “падающие” серверы и DRM, из-за которого не получается толком сыграть.

Ситуация с оценками не остановилась на пользовательских мнениях - так, портал Polygon снизил оценку игры с 9.5 баллов до 8.0, аргументировав это “многочисленными ошибками, падениями серверов и потере прогресса в игре из-за рассоединений”. Средний балл игры на основе 12 рецензий на данный момент составляет 82 балла.

Неполадки с серверами обрушили оценку SimCity на Metacritic - фото 1

SimCity - последняя на данный момент часть градостоительной стратегии от компании Maxis. Игра была анонсирована 6 марта 2012 года, и появилась на полках магазинов 5 марта в Америке, и 7 марта в Европе и России.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
svad
svad
Комментарий был удален