06 января 2017Игры

Неожиданно жутко: в Elite: Dangerous нашли настоящих инопланетян


Больше года назад сообщество космосима Elite: Dangerous предстало перед фактом того, что в космосе, кроме них, есть и другие формы жизни. Но первый контакт произошел только сейчас, и это реально жутковато.

Игрока выдернуло из гиперпыжка, и ему ничего не оставалось, кроме как беспомощно смотреть по сторонам — все оборудование корабля отключилось, он остался в темноте.

И тут внезапно в поле зрения появился странный корабль — люди в Elite на таких не летают. Таинственное НЛО произвело что-то вроде сканирования и отбыло в неизвестном направлении. Через некоторое время приборы ожили, и игрок смог продолжить путь.

Когда ты уверен, что играешь в космический симулятор без пришельцев, и встречаешь то, чего быть не должно, — это страшно, не находите? С тех пор так называемых «Таргоидов» видели и запечатлели еще несколько игроков. Сценарий всегда один: свет выключается, корабль появляется, сканирует и улетает.

Один игрок сообщил, что попробовал напасть на инопланетян, когда вернулось управление, но никакого урона не нанес.

Напомню, что уже больше года игроки иногда находили таинственные артефакты, которые не имели практического применения. Все, что они делали — лежали в грузовом отсеке и издавали странные звуки. Причем звуки эти очень похожи на те, что мы слышали на видео выше. Пока не ясно, смогут ли артефакты взаимодействовать с пришельцами, игрокам только предстоит в этом разобраться.

В Elite: Dangerous довольно часто происходят странные события — недавно в игре взбунтовался искусственный интеллект и принялся клепать орудия судного дня для уничтожения игроков.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly Bagel
Vitaly Bagel
Очень крутая игра. Вот уже как почти две недели назад отправился в экспедицию вне "обитаемого пузыря", а пролетел только около 4 тыс. световых лет. Затягивает!