25 февраля 2016Игры
Обновлено 03.03.2016

Naughty Dog извинилась перед Ubisoft за вора из Uncharted 4


Вчера вышел отличный сюжетный трейлер Uncharted 4: A Thief’s End, в котором мало кто приметил одну небольшую, но важную деталь. Картина над камином Нейтана Дрейка в точности повторяет один из концепт-артов Assassin’s Creed 4: Black Flag.

А вот Ubisoft заметили и незамедлительно потребовали у Naughty Dog объяснений. Первым всполошился ответственный за контент в Assassin’s Creed Аймар Азайзия.

Uncharted 4 используют один из артов ACIV в своем трейтеле… Теперь я понял к чему там «вор» в названии

Тему подхватил креативный директор Assassin’s Creed 3 Алекс Хатчинсон. Он обратился напрямую к Джонатану Куперу, бывшему сотруднику Ubisoft, который сейчас входит в команду разработки Uncharted. К сожалению, оригинальный твит удален, так что прилагаю скриншот.

Рисовать собственные концепт-арты лишняя работа?

Рисовать собственные концепт-арты лишняя работа?

Не совсем понятно, была ли это намеренная отсылка или авторы трейлера действительно поленились нарисовать собственную картинку с пустынным пляжем. Мне кажется, что первый вариант более правдоподобен и все это смахивает на виральную пиар-акцию, но Naughty Dog предпочли списать все на ошибку и быстро замять ситуацию.

Мы так старались поскорее закончить сюжетный трейлер, что совершили прискорбную ошибку и не проверили изображение, использованное для внутриигровой картины. Мы обновили трейлер. Мы следим за всеми художественными работами и принимаем всю ответственность за то, что позволили подобному случиться.

Мы искренне просим прощения у Ubisoft, у команды Assassin’s Creed, автора оригинальной работы и наших фанатов.

Трейлер действительно изменили. Теперь на картине менее выразительный пейзаж гористого тропического острова.

Naughty Dog извинилась перед Ubisoft за вора из Uncharted 4 - фото 2

Uncharted 4: A Thief’s End выйдет 27 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
Я прям чувствую как армия сонибоев заняла оборонительные позиции, ощерилась клыками, включила режим овервотча и ждеееет...