15 мая 2017Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

13 негласных правил CS: GO, которые должен знать каждый игрок (так-то!)


Сайт Dot Esports составил список правил игры в Counter-Strike: Global Offensive, которые, по сути, нигде и никем не афишируются. Знание этих правил приходит лишь с опытом. Впрочем, некоторые правила — это, говорится, привет от Кэпа!

13 негласных правил CS: GO, которые должен знать каждый игрок (так-то!) - фото 1

1. Будьте вежливы

Главное правило не только CS: GO, но и всех других игр с соревновательной составляющей — это вежливость и любезность. Желая союзникам и оппонентам хорошей игры, удачи, благодаря их и отмечая заслуги, вы точно не будете считаться невоспитанным.

2. Выкидывайте оружие по завершению матча

Сайт Dot Esports предполагает, что это привычное многим игрокам в CS действие напоминает акт сложения оружия во имя мира. Также это похоже на фразу «GG» (хорошая игра), которую при этом вы не отправляете в чат. Почему? Все просто: ведь вы два раза нажимаете на букву G, чтобы выбросить основное и дополнительное оружие.

3. Не разговаривайте в голосовом чате, когда союзник остался один

Самое подлое, что вы можете сделать для последнего выжившего — это надоедать в голосовом чате. Когда ваш союзник остается один против одного, двух и более противников, лучше молчать. Голосовой чат будет мешать ему сконцентрироваться и слышать передвижения врагов.

4. Ваш товарищ присел? Купите ему хоть какое-то оружие

Если вы замечаете, что ваш союзник сидит во время закупочного периода в начале раунда, то, пожалуйста, купите ему оружие любого вида. Он с радостью (это не точно) примет его и отправится в бой.

5. «Раш Б, донт стап»

Интересно, что эту фразу Dot Esports приписал русскоязычным игрокам. Если вы услышали ее, то не останавливаясь идите на точку B вместе с четырьмя другими союзниками. Промедление может испортить весь эффект неожиданности. Эффект неожиданности от «Раш Б» в 2017 году…

6. Дайте вашему союзнику сделать «минус пять»

Если вы видите, как ваш товарищ по команде отправил на тот свет четверых, то позвольте ему завершить эту серию убийств и не трогайте последнего врага.

7. Не покупайте автоматические снайперские винтовки

Покупка одного такого типа оружия может повлечь за собой целую войну и испортить удовольствие от игры.

8. Не покупайте AWP, если не очень уверены

Когда у вас на руках огромная сумма денег, на которую вы можете купить себе или напарнику AWP, то лучше подумайте сто раз. Возможно, данная трата не окупится и испортит не только экономику команды, но и ситуацию в целом.

9. Не забывайте про бомбу

Всегда следите за тем, чтобы бомба была у кого-то или у вас. Самое обидное, когда бомба лежит внезапно на респауре, так как ее кто-то выкинул, а подобрать забыли. Вам придется потратить драгоценное время, чтоrбы вернуться за ней.

10. Позвольте разрядить бомбу тому, кто может это сделать быстрее всех

Даже если вы убили всю вражескую команду в одиночку, но находитесь вдали от заложенной бомбы — дайте разрядить ее тому, кто ближе. Не препятствуйте разминированию. Видео ниже наглядно демонстрирует, как не нужно делать:

11. Будьте мужчинами в ситуации 1 на 1

Если ваш оппонент достал нож и желает провести дуэль 1×1 на этом виде оружия, то соглашайтесь. Это принесет вам больше чести, нежели когда вы убьете безоружного.

12. Будьте понятны и не жалуйтесь

Никто не любит, когда напарники по команде жалуются после смерти. Еще большую ненависть вызывают те, кто забывает давать информацию после своей гибели.

13. Не стреляйте в мертвые тела

Вы будете самым плохим человеком, если начнете в конце раунда стрелять по мертвым телам. Тем самым вы проявляете неуважение к сопернику.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
14 правило- ни слова по русски
The Black Templar
The Black Templar
тибэгайте