13 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Нефтяной гигант потратил деньги на он-лайн игру


Датская нефтяная компания Maersk Oil потратила $425 000 на создание стратегической игры-симулятора под названием Quest for Oil. Задача игрока – выявить месторождение, грамотно разместить буровое оборудование и добыть как можно больше нефти. Причем сделать это требуется быстрее соперников.

Как утверждает Maersk, аналогов игре не существует. Геймплей переносит игрока в отдаленный нефтедобывающий район. Антураж – плавучие буровые платформы и снующие между ними вертолеты и суда обслуживания. Изучить карты океанского дна и определить потенциальные места залегания нефтеносных пластов смогут только самые опытные. Сейчас Quest for Oil доступна на английском языке, но компанию уже просят локализовать ее.

Maersk Oil полагает, что игра станет популярной у школьников и студентов вузов. «Мы нацелены на очень широкую аудиторию, но, конечно же, стремимся привлечь внимание молодежи», – поясняет Томасен. В компании есть программа профессиональной подготовки для выпускников университетов, но игра не будет использоваться как формальный рекрутинговый инструмент. Томасен считает, что цель Quest for Oil в другом: подогреть общественный и профессиональный интерес к отрасли нефтедобычи. «Мы надеемся, что сможем привлечь внимание тех, кто принимает нефть и газ как должное», – рассказал гендиректор Maersk Oil.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Американцы победят
Takеshi
Takеshi
я бы сказал, что игра будет интерснр только студентам нефтяных вузов и факультетов
Anton Melihov
Anton Melihov
Если игра будет бесплатная то влияние на умы будет больше