17 июля 2017Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

Не баг, а фича. Как немецкие киберспортсмены «сломали» CS:GO


Немецкая команда BIG по Counter-Strike: Global Offensive имеет в составе много опытных игроков, которые внимательно изучают игру и способны использовать разнообразные хитрости и даже баги для достижения цели.

В матче против FaZe Clan на проходящем в эти дни PGL Krakow Major немцы смогли победить не только из-за невзрачной игры «фейзов», но и благодаря использованию специальной техники прыжка. Такой прыжок позволяет просматривать определенные зоны карты, не раскрывая своей позиции.

Внимательные болельщики отметили, что BIG использовали этот баг еще в ходе отборочных к мэйджору, однако никаких комментариев от организаторов или Valve так так и не было опубликовано. Таким образом, на данный момент этот прием можно считать вполне разрешенным.

Отметим, что еще в CS 1.6 широкую популярность имел прием двойного приседа, когда модель игрока немного подпрыгивала, открывая обзор за невысокими укрытиями. Впрочем, соперники при этом могли также на мгновение увидеть игрока.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Башлыков
Виталий Башлыков
Габена в концлагерь, на похудания !
красное солнышко
красное солнышко
fnatic в 2014 году делали буст на оверпасс, благодаря которому выиграли игру. они от этого до сих пор не отмылись, в придачу к скандалу с читами. и в 2015 году. когда они победили в Кельне их буквально освистали, аж жалко стало их капитана