24 апреля 2017

Бэтмена подключили к спасению Лиги Справедливости от сталкера


19 апреля вышел восьмой номер серии Trinity, в которой рассказывается о приключениях Супермена, Бэтмена и Чудо-женщины.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Супермен встречается с Чудо-женщиной и Бэтменом и рассказывает им о том, что неизвестный в капюшоне вмешивается в его жизнь. Он сделал что-то с Суперменом, из-за чего Кларк изменился, распался на две части — синюю и красную — и смог снова стать полноценным только во время недавнего кроссовера Superman Reborn.

Речь, конечно же, о Мистере Озе — загадочной фигуре в комиксах DC Rebirth, которая не протяжении года готовит Супермена к чему-то, что грядет в будущем. Личность Мистера Оза до сих пор неизвестна. Многие фанаты думают, что он — Озимандиас из Хранителей. Впрочем, есть и другие теории.

Бэтмена подключили к спасению Лиги Справедливости от сталкера - фото 1

Супермен рассказывает Брюсу и Диане о Мистере Озе, потому что подозревает, что он вмешивается не только в его жизнь. Кларк боится, что под удар могут попасть все члены Лиги справедливости, именно поэтому он первым делом обратился к Бэтмену и Чудо-женщине, так как доверяет им больше остальных и рассчитывает, что они смогут ему помочь.

Бэтмена подключили к спасению Лиги Справедливости от сталкера - фото 2

Что мы знаем о Мистере Озе?

Мистер Оз впервые появился в комиксе Superman #32 во время DC New 52. То есть с самого первого своего появления он следит за Суперменом. Кроссовер Superman Reborn показал, что тем Кларком была лишь красная половина супергероя. После ее «смерти» появился синий Супермен, которого Мистер Оз долгое время подвергал различным испытаниям, пытаясь понять лимит его сил. Когда во время кроссовера Супермен снова стал полноценным, Мистер Миксиспитлик (который, кстати, тоже был узником в тюрьме Мистера Оза) сказал, что за всем произошедшим стояли какие-то могущественные силы.

Мистер Оз и Тим Дрейк

Мистер Оз и Тим Дрейк

У него есть предел сил. Когда Миксиспитлику удалось сбежать от Оза, то он смог обмануть его, приняв облик Кларка Кента. То есть Мистер Оз был не способен в тот момент увидеть настоящую сущность двойника. Нельзя не отметить, что его способности в полной мере показаны не были, но у него есть огромные ресурсы, с помощью которых он содержит свою тюрьму для различных могущественных существ вроде Думсдея, Миксиспитлика или Prophecy. Фанаты считают, что Рэй Палмер, он же Атом, тоже является пленником Мистера Оза.

У Оза есть загадочный союзник. Несколько раз его показывали, беседующим с кем-то, находящимся за огромной дверью. Этот некто советовал Озу, какие действия принимать. Это может быть как полноценный союзник, так и еще один узник его тюрьмы. Возможно, именно его увидел Тим Дрейк (тоже пленник Оза), когда попробовал сбежать, но был неизвестной силой телепортирован обратно в камеру. Фанаты думают, что этот кто-то — Доктор Манхэттен.

Остается надеяться, что кроссовер The Button оставит больше намеков.

Мистер Оз

Мистер Оз

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
maxfrei
maxfrei
Вот сидит где-то Денис Варков и получает бабло за пересказ комиксов. Блин!
Паша Кайоров
Паша Кайоров
Озимандия. Очевидно же.