18 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

[Обновлено] Steam не будет возвращать деньги европейцам


[Обновлено] Steam не будет возвращать деньги европейцам - фото 1

Без громких объявлений, практически скрытно Valve поменяла правила пользования сервисом Steam для жителей Европейского союза. Теперь у них есть право вернуть потраченные на игры деньги в течение 14 дней.

Причем объяснять причины не нужно: просто сообщите, что хотите вернуть деньги — и вы получите их назад. Естественно, купленная игра также исчезнет из вашей библиотеки.

[Обновлено] Steam не будет возвращать деньги европейцам - фото 2

Что же, это крупная победа бюрократов ЕС. Valve всегда отказывалась возвращать деньги даже за игры, которые перестали работать или не работали изначально. А теперь, если ты житель EC и тебе не понравилась игра — забирай свои деньги и покупай следующую. Я вижу в этом только одну проблему: за 14 дней среднестатистическую игру можно пройти примерно… 14 раз. Не станет ли это благодатной почвой для мошенников и не очень порядочных людей?

[Обновлено]. Победа, увы, и правда оказалась бюрократической. Правила Steam изменились, но никто возвращать деньги за непонравившиеся игры не собирается. Теперь при совершении покупки пользователь должен подтвердить, что он отказывается от своего права вернуть «товар» в течение 14 дней:

[Обновлено] Steam не будет возвращать деньги европейцам - фото 3

Если вы не согласитесь с этим пунктом, то покупка не будет завершена. Шах и мат: европейские правила выполнены, но соблюдать их не приходится.

Комментарии 180
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
14 дней это маразм. За это время можно пройти любую сюжетную игру.