26 сентября 2016
Обновлено 26.09.2016

Названия эпизодов четвертого сезона «Шерлока» содержат важные спойлеры


Названия эпизодов четвертого сезона «Шерлока» содержат важные спойлеры - фото 1

На официальной Facebook-странице сериала «Шерлок» появились названия двух эпизодов четвертого сезона (в котором всего будет три эпизода).

Первый эпизод называется The Six Thatchers: «Шесть Тэтчер», что является отсылкой к знаменитому рассказу Артура Конана Дойла The Adventure of the Six Napoleons, известному у нас как «Шесть Наполеонов». В рассказе преступник уничтожает одинаковые бюсты Наполеона, чтоб найти жемчужину, спрятанную в одном из них (отсюда позаимствована идея «Двенадцати стульев»). В сериале речь явно пойдет о шести бюстах или портретах Маргарет Тэтчер, премьер-министра Великобритании в 1979-1990 годах, в одном из которых тоже что-то спрятано.

Второй называется The Lying Detective и отсылает к названию рассказа The Dying Detective, известному у нас как «Шерлок Холмс при смерти». В английском lying может означать как «лгущий», так и «лежащий», так что можно догадаться, что Бенедикт Камбербэтч проведет эпизод в постели и на самом деле не умрет. В оригинальном рассказе Холмс изображает смертельный недуг, чтобы поймать преступника по имени Кулвертон Смит, приславшего ему коробочку с неизлечимым вирусом. Напомню, что согласно IMDB, Тоби Джонс играет Кулвертона Смита в четвертом сезоне, и создатели «Шерлока» называли его самым страшным злодеем в истории сериала.

Название последнего эпизода пока держится в секрете.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
belan
belan
Ждем! Первые три сезона были очень сильными. Думаю и 4-й не подведет.
Maluki
Maluki
Да назовите те серии хоть s04eN . Вообще пофиг. Просто дайте их посмотреть! (devil)