26 октября 2016Игры

На Xbox One появятся прямые трансляции и кастомные турниры


Кроме новых компьютеров Surface Book и Studio на сегодняшней презентации Microsoft анонсировали важное обновление для Xbox One. Теперь игроки получат возможность вести прямые трансляции игр и организовывать любительские турниры.

На Xbox One появятся прямые трансляции и кастомные турниры - фото 1

На данный момент для проведения стримов с Xbox One вам придется скачать официальное приложение Twitch для консоли. Но после того, как анонсированное обновление вступит в силу, проведение трансляций станет встроенной опцией.

Собственные трансляции будут вестись через сервис Beam, который Microsoft купила не так давно. У этого варианта будет несколько преимуществ перед стримингом на Twitch: чат будет выводиться прямо поверх игры на экран телевизора, а у зрителей будет возможность давать игроку ценные указания, нажимая на специальные кнопки под видео (на фото ниже выделены красной стрелкой).

На Xbox One появятся прямые трансляции и кастомные турниры - фото 2

Все ваши друзья будут получать уведомления о том, что вы начали трансляцию и смогут к не присоединиться.

Что касается турниров, то их организация будет происходить через платформу Arena. Сейчас она уже доступна в Preview-версии прошивки и позволяет организовывать турниры по Killer Instinct между игроками на Windows 10 и Xbox One.

Для участия в турнире нужно найти Killer Instinct в игровом хабе, выбрать интересующий вас турнир и нажать на кнопку регистрации.

Когда обновление станет доступно для всех (в следующем году), игроки могут самостоятельно организовывать турниры.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джоэл
Джоэл
Удобно
darklifeness
darklifeness
Там будет кнопка "Сделай сердечко руками"?
TrickReRoll
TrickReRoll
Давно пора.