09 июня 2017
Обновлено 09.06.2017

Настоящий друг: Дэдпул не позволил Человеку-пауку стать убийцей


7 мая вышел восемнадцатый номер серии Spider-Man/Deadpool, рассказывающей о совместных приключениях Дэдпула и Человека-паука. И в этом номере Уэйд Уилсон постарался сделать все, чтобы спасти душу своего друга.

Осторожно, спойлеры!

Если вы не читали комикс Spider-Man/Deadpool, то мы настоятельно рекомендуем вам наверстать упущенное. Это одна из самых смешных серий Marvel на данный момент, поскольку показывает отличный контраст между двумя супергероями, один из которых относится ко всему серьезно, но с юмором, а второй несерьезно, и тоже с юмором. Но всему есть предел. И когда возникшая из-за супергероев проблема стала слишком серьезной, они должны принять серьезное решение.

Настоящий друг: Дэдпул не позволил Человеку-пауку стать убийцей - фото 1

Ранее в комиксе Дэдпул и Человек-паук столкнулись с загадочным «Нулевым пациентом» — ученым-генетиком, изменявшим генетическую структуру людей и вынуждая их атаковать Дэдпула и Паука. «Пациентом» оказался старый друг и враг Дэдпула — Джек Хаммер. И главным его достижением стала Itsy Bitsy, девушка, попавшая под влияние Хаммера и принявшая участие в его самом безумном эксперименте — соединении ее ДНК с ДНК Дэдпула и Человека-паука. Получившийся гибрид не имел никаких моральных качеств, зато обладал ловкостью паука, регенерацией Дэдпула и набором дополнительных рук и ног.

Настоящий друг: Дэдпул не позволил Человеку-пауку стать убийцей - фото 2

Хаммер хотел, чтобы она убила Дэдпула и Человека-паука, но Itsy Bitsy помешалась на них. Обращаясь к ним как к «папочкам», она проявляла к ним вожделеющие эмоции и жаждала того, чтобы они обратили на нее внимание, а после все вместе продолжили крестовый поход против преступности, убивая всех, кто этого достоин. Она расправилась с Хаммером и решила, что будет убивать, пока Паук и Дэдпул не прислушаются к ней. Супергерои пытались поймать девушку в течение продолжительного времени, но не срослось.

Настоящий друг: Дэдпул не позволил Человеку-пауку стать убийцей - фото 3

В итоге это приводит к тому, что Человек-паук понимает, что каждый раз, когда они с Дэдпулом упускают Itsy Bitsy, она кого-то убивает. Прекратить это может только убийство девушки. И в тот момент, когда Паук действительно готов пойти против своих принципов и убить суперзлодейку, Дэдпул берет эту ответственность на себя, спасая душу своего друга.

Настоящий друг: Дэдпул не позволил Человеку-пауку стать убийцей - фото 4
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
дедпул вообще нюня
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Нагнать и на этом закончить, ран авторов серии закончился, но серию н закрывают так что скорей всего скатится.