04 июня 2015Игры
Обновлено 17.10.2017

Настоящий Бостон в Fallout 4: откуда вам знакомы все эти виды?


Вчерашний ролик Fallout 4 подтвердил, что действие новой игры будет происходить в Бостоне. Для меня — даже после всех предыдущих утечек — это странная новость, ведь постапокалиптический Бостон уже был основательно освоен The Last of Us.

Но визуальные доказательства сайта Polygon неоспоримы: достопримечательности в ролике позаимствованы прямиком из бостонского пешего тура «Тропа свободы».

Во-первых, тот самый золотой купол Капитолия штата Массачусетс, который столь зазывно сверкал перед нами в The Last of Us.

Киноснобам напомню, что именно напротив этого здания мечтал жить и умереть герой Мэтта Дэймона в «Отступниках» Скорсезе.

Во-вторых, USS Constitution — старейший парусный корабль в мире из находящихся на плаву. Он стоит на приколе в порту Бостона. «Конститьюшн» также известен как Old Ironsides («Железнобокий старина») — прозвище судно получило после того, как во время Англо-американской войны 1812-1814 гг. от его бортов отскакивали британские ядра. В Fallout 4 на «Конститьюшне», судя по всему, можно будет летать.

В-третьих, конная статуя Пола Ревира — ювелира, героя Американской революции и персонажа Assassin’s Creed 3.

В ночь с 19 на 20 апреля 1775 года (накануне битвы при Лексингтоне и Конкорде) Ревир проскакал к позициям повстанцев, дабы предупредить их о приближении британских войск. Статуя стоит рядом со Старой северной церковью в бостонском районе Норт-Энд.

В четвертых, центр постапокалиптического городка — подозрительно похожего на Мегатон из Fallout 3 — выглядит как бейсбольный стадион Фенуэй Парк возле Кенмор-сквер в Бостоне.

Если вам этот стадион откуда-то смутно знаком: именно его пытались ограбить Бен Аффлек и Джереми Реннер в финале фильма «Город воров».

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
darklifeness
darklifeness
По первой картинке видно что графика в фолле как в гугл мапс…