20 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Настольная игра «Колонизаторы» ляжет в основу фильма или сериала


Настольная игра «Колонизаторы» ляжет в основу фильма или сериала - фото 1

Продюсер Гэйл Кац («Двухсотлетний человек») приобрела права на теле- и киноадаптацию настольной игры «Колонизаторы». Об этом сообщает сайт Deadline.

«Я годами ждала адаптацию «Колонизаторов», после того как мои дети показали эту настольную игру, — заявила Кац. — Ее мир очень яркий, красивый, интересный и даже сегодня затрагивает важные моральные темы. Игра открывает потрясающую возможность взять то, что люди больше всего любят в ней, ее мифологию, и использовать это в качестве отправной точки для фильма или сериала».

Никаких подробностей об адаптации пока неизвестно.

«Колонизаторы» станут не первой настольной игрой, которая легла в основу фильма. В 2012 году Universal Pictures выпустила фильм «Морской бой» c Тейлором Китчем, Рианной и Лиам Нисоном в главных ролях. На ленту создателей «слегка вдохновила» одноименная настольная игра.

«Колонизаторы» (The Settlers of Catan) — немецкая настольная игра, которую придумал Клаус Тойбер. Первую версию издали в 1995 году, после чего ее перевели на 30 языков и дополнили различными расширениями. Всего в мире продали более 22 млн копий настольной игры. В последствии «Колонизаторам» посвятили и видеоигры для различных платформ.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
C00Lman
C00Lman
Если совсем без дополнений, то не понимаю чем мир катана может заинтересовать. С другой стороны на основе дополнений можно много всякого интересного придумать
soul.kyn
soul.kyn
Игра прикольная, но как они собираются ее экранизировать?)))
Zlyden
Zlyden
обалдели совсем. еще вот тетрис экранизируйте, тоже очень яркий, красивый и захватывающий фильм получится.