20 апреля 2016Игры
Обновлено 02.05.2016

Настольная Dark Souls собрала $71 000 за три минуты


$625 000 за ночь

Сегодня ночью на Kickstarter запустили кампанию по сбору средств на настольную версию Dark Souls. За первые три минуты фанаты выложили требуемые £50 000 (~$71 000) а сейчас на счету проекта уже £435 000 (~$625 000).

Настольная игра от Steamforged Games предполагает участие от одного до четырех игроков. В коробке можно найти составное поле, насколько разных колод карт, фишки, кубики и много отличных миниатюр. Миниатюры предусмотрены для четырех игроков разных классов, троих боссов, пятерых мини-боссов и целой толпы обычных врагов.

Игровой процесс заключается в выполнении миссий в подземельях, в которых придется сражаться с монстрами, собирать снаряжение и в итоге отправляться на битву с боссом.

В отличие от большинства настолок, в Dark Souls можно играть (и страдать) в одиночестве. Но с друзьями должно быть веселее. В начале игры можно выбрать себе одного из четырех персонажей: Рыцаря, Воина, Герольда или Ассасина, каждый из которых имеет собственный стиль игры.

Что важно, настольная Dark Souls разработана так, чтобы начать играть можно было максимально быстро, не тратя время на длительную подготовку поля и расстановку. К игре не прилагается готовых сценариев, так что подземелье достраивается из готовых блоков прямо по ходу игры. На каждой развилке игроков будет поджидать опасность, и смерть от руки очередного монстра, как и в видеоигре, отправит персонажа к ближайшему костру, но вся собранная экипировка останется на месте гибели.

Подземелье можно составлять самостоятельно из готовых частей

Подземелье можно составлять самостоятельно из готовых частей

Благодаря тому, что сборы кампании многократно превысили изначальный план, все дополнительные цели также оказались достигнуты. Всего было указано четыре: игровые классы Пироманта и Охотника и дополнительные сеты карт действий для боссов Палача и Танцора. Скорее всего, в ближайшее время Steamforged Games добавит еще целей, все-таки у кампании в запасе осталось еще целых 26 дней.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
Ну теперь можно делать кружки, футболочки, и что угодно до конца дней
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
Блин круто что, молодцы... Я все жду и лелею надежду (наивный албанец) что сделают что нить подобное по терминатору... (от "звезды", и свежая по генезису не в счет. Последняя очень тупая, просто низшая ступень варгеймов. А от "Звезды", чет так себе, если честно. Не тащит.)