26 июля 2017
Обновлено 26.07.2017

Нашумевший сценарий «Балерина» станет основой спин-оффа «Джона Уика»


Нашумевший сценарий «Балерина» станет основой спин-оффа «Джона Уика» - фото 1

Lionsgate приобрела на аукционе среди крупнейших голливудских студий оригинальный сценарий Ballerina — очередное сочинение на тему «как Джон Уик, только с женщиной», написанное Шэем Хэттеном, 23-летним сотрудником компании Роберта Дауни-младшего. Сценарий перепишут под мир фильмов о Джоне Уике и сделают из него женский спин-офф основного франчайза.

История взлета Хэттена очень интересная: только что закончив киноуниверситет Лойола и проходя испытательный срок в компании Дауни, Хэттен в свободное время написал сценарий Maximum King!, очень живо рассказывающий о попытках молодого, до бровей накачанного кокаином Стивена Кинга снять фильм Maximum Overdrive. Сценарий попал в списки лучших неэкранизированных сценариев 2016 года The Black List и Blood List, Хэттена повысили до звания сценариста-ассистента, занимающегося доработкой и оценкой поступающих в компанию Дауни сценариев. По ночам Хэттен писал новый сценарий — Ballerina.

Сюжет в «Балерине» стандартный (а чего вы хотите от 23-летнего парня): молодая женщина, которую с детства тренировали в наемные убийцы, должна отомстить другим убийцам, уничтожившим ее семью. За сценарий предлагали большие деньги Warner Bros. и Universal, но в итоге проект купила Lionsgate и попросила Хэттена переработать «Балерину» в спин-офф «Джона Уика».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Macf_luri
Macf_luri
Лучше бы они сделали кроссовер Джона Уика и "Взрывной блондинки"