28 декабря 2015Интернет
Обновлено 03.01.2016

NASA знает, как нужно строить «Звезду смерти»


NASA знает, как нужно строить «Звезду смерти» - фото 1

По словам инженера NASA Брайана Муирхеда, «Звезду смерти» построить вполне реально, но в качестве основы необходимо взять астероид, а не привозить материалы с поверхности планеты. Правильный астероид содержит все компоненты, необходимые для строительства, такие как металлы, горючие вещества и воду.

По чистому совпадению, миссия NASA, запланированная на 2023 год, предполагает доставку фрагмента крупного астероида к Земле и разместить его на орбите Луны. Потом на этот астероид отправят исследовательскую экспедицию, чтобы вблизи изучить небесное тело и взять образцы пород. Какого размера будет доставленный к Луне образец, ученый не уточнил.

Также инженер рассказал, что ионные двигатели, используемые кораблями далекой-далекой галактики, оказывается, не выдумка, и уже сейчас используются в некоторых аппаратах американского космического агентства.

Напомню, что в 2013 году 35 тысяч американцев подписали петицию, в которой просили президента Барака Обаму построить «Звезду смерти» к 2016 году. Но прошение отклонили, мотивировав отказ тем, что на постройку уйдет $850 000 000 000 000 000 ($850 квадриллионов), и к тому же правительство США выступает против взрывания планет.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сковородкин
Сковородкин
"миссия NASA, запланированная на 2023 год, предполагает доставку фрагмента крупного астероида к Земле и разместить его на орбите Луны. " а вот этот астероид как съедет с орбиты, как врежется в Землю.