20 марта 2015Игры
Обновлено 20.03.2015

Затмение – это про бабушкино варенье, Ра и CD-диски


Затмение – это про бабушкино варенье, Ра и CD-диски - фото 1

Хотели узнать, как снимают фильмы про конец света? Нет, в Голливуд ехать не нужно, сегодня достаточно выйти на улицу и оглянуться вокруг: прохожие останавливаются в самых неожиданных местах (некоторые бросают машины), прикладывают руку козырьком и как один смотрят вверх: ну как, Бальдур еще не появился? Нет? А Перун? Тоже нет? Хм, чего это они задерживаются? Мне на работу, ау!

На улицах вообще интересно. Вы видели чудаков с телескопами, дисками, бумажками? Одни подкручивают окуляры, другие ловят солнечное отражение в поцарапанных CD-RW, третьи пытаются разглядеть «надкусанную» тень на тетрадных листках.

То, что происходит на балконах, еще прекраснее: домоседы пускают в ход грампластинки, банки с бабушкиным вареньем и даже рентгенограмму собственной челюсти. В студенческом общежитии в 13:20 оглушительно ухнуло: «Халява приди, слава Ра!» Не удержался, поддержал.

Но главные звезды дня это, конечно, люди, которые не в курсе. Сегодня они – чужаки, сующие нос в дела жителей Инсмута. Зайдите, ребята, в Интернет и присоединитесь к нашему «Тайному ордену Дагона».

Затмение – это про бабушкино варенье, Ра и CD-диски - фото 2

От солнечного апокалипсиса не спрятаться и под землей. В метро только и разговоров что о затмении. Спрашиваешь время – тебе про затмение. Пытаешься разобраться в лабиринте «Китай-Городе» – тебе про затмение. Робеешь, знакомишься с девушкой. Думаешь, отошьет (в голове – «Вам зять не нужен?»), но и она про затмение! Да ну тебя – сам убегу. И шапочку из фольги надену.

Но главные звезды дня это, конечно, люди, которые не в курсе. Заметили полуиспуганный взгляд, неуверенный шаг? Это он – пытается осознать, почему мир выглядит как через фильтр в Instagram.

Что у него в голове? Примерно вот это: «Культ, массовое зомбирование – что происходит?» Ну или: «Вы про “Сумерки”? Какое “Затмение”?!» Сегодня они – чужаки, сующие нос в дела жителей Инсмута. Зайдите, ребята, в Интернет и присоединитесь к нашему «Тайному ордену Дагона».

«Хроники Риддика»? Нет, Москва сегодня.

«Хроники Риддика»? Нет, Москва сегодня.

Вот такая она – социальная идентификация. Затмение объединило миллионы людей на Земле – бабушкино варенье достали не только мы. И все потому что природа на день превратила нашу жизнь в сериал «Вспомни, что будет».

И никакому Чемпионату мира по футболу не удастся повторить масштаб. Потому что футбол – это для любителей попинать мяч. А солнце – оно для всех.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шустрый скаут
Шустрый скаут
"А солнце – оно для всех." - Я настолько уникальный, что забил на это затмение. А чего добились Вы? :D