23 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 24.04.2017

На радость дотерам. Европейцы любят League of Legends недостаточно


Одним из наиболее позитивных моментов завершившегося в этом месяце сезона LCL (лиги для стран СНГ) стали цифры просмотров на финале. Около 53 тысяч человек смотрело игру на платформах Twitch, VK и YouTube. Это существенный прирост по сравнению с показателями прошлого сезона лиги.

На радость дотерам. Европейцы любят League of Legends недостаточно - фото 1

В Европе и Северной Америке эти цифры традиционно выглядят куда более впечатляюще, однако со Старым Светом на этот раз Вышла небольшая загвоздка. Как пишет портал TheScoreEsports, ссылаясь на данные сервиса Twinge, за матчами европейской топовой лиги по League of Legends в среднем наблюдало лишь на на 3,7 тысячи человек больше, чем в прошлом году: 98,733 вместо 95,095 человек. Иными словами, рост аудитории больше формальный.

На радость дотерам. Европейцы любят League of Legends недостаточно - фото 2

Для сравнения приводятся данные по аналогичному турниру в Северной Америке, где среднее количество зрителей на матчах выросло на внушительные 40 тысяч: с 161,782 до 200,196 человек.

Таким образом, прирост зрительской аудитории League of Legends в Европе, похоже, будет самым скромным из всех регионов. Стоит отметить, что официальная статистика от Riot пока не опубликована.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
theevill23
theevill23
Вот это фактика! Начинаем с финалов одного региона, а потом перескакиваем к регулярке других.
Давид Кайзер
Давид Кайзер
шо то шо это
LenovoR
LenovoR
На радость даунам,ох вейт LUL