10 августа 2017Интернет

На Kamikadze_d завели уголовное дело за старое видео с Мэддисоном


На Kamikadze_d завели уголовное дело за старое видео с Мэддисоном - фото 1

Как-то раз Сергей Довлатов задал очень человеколюбивый вопрос: «Кто написал четыре миллиона доносов?». Ответ нашелся сам собой: герой дня этим своим поведением гордится и всячески афиширует его на YouTube.

Героя зовут Антон Гагин, он живет в городе Сердобск Пензенской области и ведет канал WildRabbit на YouTube (ссылка на канал, правда, почему-то называет его словом GidroceFalos: очевидно, это на что-то намекает), где на протяжении многих лет описывал жизнь в деревне: там были ролики про доение коров, забой кроликов, утилизацию навоза и прочие прелести сельской жизни. И вдруг ни с того ни с сего блогер решил податься в политику. 30 июля он в обнимку с молодой коровой записал поистине феерическое видео, в котором обвинил известного адвоката и бывшего депутата Госдумы Марка Фейгина в зоофилии, а 2 августа пошел в МВД с заявлением на ютубера Kamikadze_d.

Как объяснил Гагин, его возмутили ролики блогера, однако он не мог никак докопаться до его современных видео с точки зрения закона, и поэтому раскопал видео семилетней давности, где Камикадзе и Мэддисон отпускают очень глупые шутки. Вы их можете видеть в следующем ролике.

Весь ролик состоит из толстейшего троллинга, который, в общем-то, и не был бы кому-то сейчас интересен. Вот избранные цитаты оттуда.

Горите в аду или сидите дома… Что, в принципе, одно и то же.

Единственные люди, которые заслуживают хоть чего-то, — это я и он.

Шлите SMS на короткий номер 1488, мы ни фига вам не дадим, но зато будем жить лучше, чем вы.

Что же увидел в этом ролике Антон Гагин? Подстрекательство к самоубийству.

То есть «горите в аду» и «валите в Таджикистан» — это призывы к суициду, да. Как говорит наш герой:

Я посмотрел видео, у меня бомбануло, я пошел написал заявление.

Камикадзе в своем последнем ролике признал, что шутки были плохими и неудачными, и заявил, что он давно еще скрыл этот ролик, потому что ему самому он не нравится.

Это видео было в категории “Юмор”, и все в комментариях это поняли. На тот момент даже никаких вопросов не возникало.

Под конец ролика блогер попрощался со зрителями: он решил покинуть Интернет на неопределенное время.

Можете сами представить, что у меня в жизни начнется сейчас.

Стоит отметить, что в прошлом году депутат Виталий Милонов написал заявление на комика Данилу Поперечного за сатирический клип. А также — с особой иронией — вспомнить ролик Камикадзе и Мэддисона, которому явно столько же лет, сколько и зарисовке, за которую Гагин пытается посадить Камикадзе. В этом видео Мэддисон говорит о том, что в нашей стране никакой проблемы со свободой слова нет.

У нас всех есть доступ в Интернет. Там можно писать все, что угодно, самые отвратительные фразы – никто вам не запретит.

Осталось задаться вопросом — а где сейчас Мэддисон?

Комментарии 111
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Вывод таков, интернет всё помнит и любое высказывание будет использовано против тебя