04 июля 2017
Обновлено 04.07.2017

«Надо все бросить и уйти». Марк Гэтисс хоронит «Шерлока»


«Надо все бросить и уйти». Марк Гэтисс хоронит «Шерлока» - фото 1

Нелюбимый нами британский актер и один из сценаристов «Шерлока» Марк Гэтисс заявил подкасту A Stab in the Dark, что новых сезонов сериала, скорее всего, не будет.

Виновато очень плотное съемочное расписание Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена. Гэтисс и второй сценарист сериала, Стивен Моффат, сейчас тоже очень востребованные люди.

Было очень, очень трудно найти время для последнего сезона, потому что у Мартина и Бенедикта были очень плотные графики других проектов. Как и у меня со Стивом. Всегда можно сделать в духе Fawlty Towers (культовый британский ситком, известный у нас как «Отель „Фолти-Тауэрс“», в котором вышло всего 12 серий, — ред.), просто все бросить и уйти. У нас уже давно есть ключи к дому на Бэйкер-стрит, но их всегда надо делить с другими людьми. Мы все пользовались этими ключами, пока снимали сериал.

Далее Гэтисс подчеркнул свой пессимизм по поводу дальнейших сезонов «Шерлока»:

Нет ничего плохого в том, чтобы сказать: «Это была наша версия, пусть кто-нибудь пойдет и снимет свою».

Камбербэтч и Фриман сейчас заняты съемками в фильмах киновселенной Marvel, Гэтисс мелькает в сериалах и пишет книги, Моффат недавно ушел с поста главного сценариста и продюсера сериала Doctor Who, но остается одним из самых активных британских сценаристов.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arno1d1990
Arno1d1990
Последний сезон наглядно показал что надо было остановиться еще раньше.
Vladimir  Sedinkin
Vladimir Sedinkin
Слава богу.
Дмитрий Кинский
Дмитрий Кинский
Моффат ещё не ушёл с поста шоураннера «Доктора Кто». А уйдёт он после рождественского спешла. Проверять информацию ещё никто не запрещал.