02 декабря 2015Интернет

Начинающий VBA-программист написал спин-офф XCOM в Excel


Начинающий VBA-программист написал спин-офф XCOM в Excel - фото 1

Такого вы еще не видели! Реддитор crruzi делает XCOM-игру в Microsoft Excel. Просто из любопытства, чтобы проверить свои навыки. Потому что еще два месяца назад он не мог написать и строчки кода.

Автор объяснил свою задумку так:

Я только что выучил VBA [Visual Basic] для своей работы и просто хотел поближе познакомиться с ним. Я люблю XCOM, и поэтому выбрал ее для своего проекта – полноценной игры в Excel. События развиваются между XCOM: Enemy Within и XCOM 2. Группа партизан пытается освободить свой город от контроля ADVENT.

XCOM, написанная в Excel, не может похвастаться графическим разнообразием. Но с точки зрения тактических возможностей она полностью соответствует своим «большим» братьям. К сожалению, убедиться в этом лично вы не сможете – игра не до конца готова. Но опытные обитатели Reddit уже выразили crruzi свое почтение:

При условии, что это сделал тот, кто только учит VBA, это самая охренительная штука, которую я когда-либо видел. Да ты чертова легенда. Vigilo Confido [что-то вроде «я смотрю, я верю»] тебе, based god [пошло от рэпера Lil B, здесь, видимо, высшая форма похвалы].

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lagonet
lagonet
Спорю на ящик коньяковского что после этого у него не стоит
Djleks
Djleks
так вот для чего ексель. аааааа...... так вот что там бухгалтера сидят часами