08 августа 2016Киберспорт
Обновлено 08.08.2016

Начинается основной этап The International 6, турнира на $20 000 000


Из года в год The International по Dota 2 становится самым громким киберспортивным событием лета, и каждый раз он выходит за рамки привычной игровой ниши. Размах турнира и объемы призовых заставили всех признать важность этого мероприятия и рассказать о нем. Сегодня стартует основной этап The International 6, и поэтому мы кратко расскажем о том, где и как его смотреть, за кого болеть и чего стоит ожидать.

Начинается основной этап The International 6, турнира на $20 000 000 - фото 1

Где смотреть

Если вы играете в Dota 2, то для вас выбор очевиден – в самой игре. Так у вас будет самая качественная картинка, привычный скин интерфейса и выбранная вами музыка, а во время игр вы сможете делать предсказания и даже выигрывать приятные бонусы, если они сбудутся. К слову, если вы купили The International Battle Pass, то не забудьте выбрать победителей основного этапа, так как уже через пять часов предсказания закроются.

Начинается основной этап The International 6, турнира на $20 000 000 - фото 2

Однако не каждый может смотреть в клиенте, а потому есть еще множество способов следить за турниром. Для тех, кто хочет смотреть обычный стрим, есть twitch-трансляции на английском и на русском. Если же вам хочется немного больше деталей, то существует Steam-трансляция с миникартой и дополнительной статистикой, которая обычно доступна только в клиенте. Полный список трансляций можно также найти на сайте турнира.

Начинается основной этап The International 6, турнира на $20 000 000 - фото 3

Когда смотреть

Игры будут идти каждый день до 13 августа, начиная с 8 вечера и заканчивая уже под утро. Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте The International, мы также будем делать анонсы в материалах на Канобу.

Церемония открытия пройдетсегодняв 19:00. Как всегда, Гейб Ньюэлл скажет приветственную речь.

Кого смотреть

Можем посоветовать обратить внимание на фаворитов этого турнира: OG, EHOME и EG, а также темных лошадок DC, которые неожиданно заняли второе место в своей группе. Для желающих поддержать русскоговорящих игроков – сегодня будет матч Na’Vi против Team Liquid. Первые неплохо себя показали на турнире, однако в конце все равно ушли в лузеров и теперь находятся на волоске от вылета. Team Liquid – сильный противник, так что игра может выйти очень интересной. Они будут завершающей парой в 3 часа ночи по расписанию, на деле, скорее всего, выйдет еще позже, потому что игры почти никогда не завершаются вовремя.

Как мы будем освещать

По итогам каждого дня мы будем давать материал в том или ином формате: текстовое подведение итогов и анонс следующего дня, подборки хайлайтов и повторов, которые надо посмотреть, так что, если вы не готовы потерять сон ради турнира, – следите за рубрикой «Киберспорт» и тэгом «The International», мы будем держать вас в курсе.

Начинается основной этап The International 6, турнира на $20 000 000 - фото 4

Мнение

The International – это праздник киберспорта, и атмосфера там всегда соответствующая. Целую неделю лучшие комментаторы, аналитики и команды будут показывать и освещать главные игры года, и даже если вам не интересна сама игра – The International создает вокруг себя волну хайпа, из которой рождаются крутые документальные фильмы, интересные интервью со зрителями и многое другое, что способно зарядить эмоциями не хуже E3 или Gamescom. Мой личный совет – посмотрите церемонии открытия и награждения, а также шоу-матч, эти три этапа имеют мало отношения к самой Dota 2, зато каждый раз выглядят потрясающе.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Хомячки занесли деньги
Shugnar
Shugnar
Комментарий был удален
fFamous...
fFamous...
Открытие в 19:00. Там Гейб будет ;3