09 июня 2016Технологии
Обновлено 10.06.2016

Начало революции: Open Bionics работает над протезами рук из Deus Ex


Раньше мы уже видели бионическую руку, созданную Open Bionics по заказу Konami в стиле Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Новыми партнерами компании стали разработчики Deus Ex: Mankind Divided Eidos Montreal. Едва ли можно представить более очевидное сотрудничество.

Целью совместного проекта Eidos и Open Bionics стало создание максимально стильного и функционального протеза руки, дизайн которого вдохновлен аугментациями героя игры Адама Дженсена. Меч из нее пока не выдвигается, но это, пожалуй, и к лучшему.

На данном этапе технология позволяет обеспечить весьма точную координацию движений пальцев, но протез подойдет лишь тем, кто потерял руку ниже локтя. Протезы в стиле Deus Ex поступят в продажу уже в 2017 и будут отличаться «доступностью», хотя точные цены пока не называются.

Open Bionics планирует обширную линейку протезов, различающихся размерами и дизайном, которые подойдут как мужчинам, так и женщинам всех возрастов, включая детей. При этом чертежи протезов выложат в свободный доступ, и при желании каждый сможет напечатать себе такую руку на 3D-принтере.

Похоже, обе компании довольны плодами совместной работы. Глава Open Bionics Джоэл Гиббард сказал следующее:

Это сотрудничество должно показать, что бионические протезы ждет светлое будущее. Мы считаем, нам повезло сотрудничать с дизайнерами из команды разработки Deus Ex. Надеемся, что наша совместная работа будет развиваться в будущем.

Другим партнером в проекте выступила Razer, производитель высококлассной игровой периферии. Для работы с протезами в Open Bionics используют веб-камеру Stargazer, которая оснащена продвинутой технологией захвата движений. При помощи камеры и специального ПО можно заставить протез в точности повторять движения настоящей конечности, что весьма полезно при тестировании различных наработок.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sigen11
sigen11
Саундтрек к руке в комплекте.
EKTleno
EKTleno
I never asked fo-- хотя нет, это совсем неплохо!
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"Целью совместного проекта Eidos и Open Bionics стало создание максимально стильного и функционального протеза руки" Хватит делать стильные руки, займитесь функциональностью, передачей чувствительности!