17 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

На закрытии Паралимпиады «сыграли» в тетрис


На церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи артисты сложили из блоков тетриса надпись “I’m Possible”, сообщает сайт «Российской газеты».

Артисты в разноцветных костюмах вынесли на сцену блоки из тетриса. Под музыку из фильма «Миссия невыполнима» кусочки головоломки сложились в надпись “Impossible”. Затем российский паралимпиец Алексей Чувашев взобрался по канату наверх и добавил апостроф: получилось “I’m Possible” — «Мне по силам». После этого начался парад флагов.

«Тетрис» — пазл, созданный русским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. Стал широко известен в 1989 году, когда появился вместе с портативной консолью Game Boy. Позднее его вариации вышли на большинстве устройств, способных запускать видеоигры. В мире разошлись более 170 млн игр на основе «Тетриса». Сейчас Ubisoft разрабатывает новую версию игры для PS4 и Xbox One.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Blogger
The Blogger
Мощно.
elDevil
elDevil
Мне такие новости напоминают что-то из разряда... "Вчера на ул. Сувоворова перевернулся грузовик с клетками для попугаев, примечательно что перевернулся он рядом с ларьком по продаже видеоигр. А я напомню что видеоигры появились...."