01 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

На YouTube возросли просмотры геймерского видео


Компьютерные игры заняли очень серьезную долю в количестве просмотров роликов на сервисе YouTube. Два ролика из Call of Duty вошли в список самых просматриваемых, обогнав трейлеры таких фильмов как «Возвращение темного рыцаря» и «007: Координаты «Скайфолл».

Как сообщает компания Google, трейлер Call of Duty: Ghosts собрал с начала года уже свыше 14.7 млн просмотров, а 17 минут геймплея Battlefield 4 - 12.5 просмотров.

Особо отмечается рекламная компания Sony “Greatness Awaits”, где пользователю предлагалось не только просматривать контент, но и исследовать его.

Впрочем, большую часть игрового видеоконтента на YouTube составляет пользовательский контент, состоящий из ревью, прохождений и прочего. Ожидается, что с появлением консолей нового поколения PlayStation 4 и Microsoft  Xbox One. Обе консоли позволяют достаточно быстро и легко загрузить видео YouTube, в отличие от консолей предыдущего поколения.

Эрика Ларссон, глава отдела продаж рекламы Google отметила, что в 2012 году количество просмотров геймерского видео на YouTube удвоилось. Треть просмотров приходится на время с 18.00 до 22.00 выходных дней. Помимо выходных аналитики Google отметили рост в летние месяцы. Растет и количество просмотров на мобильных гаджетах: у обучающих видео некоторых игр процент просмотра достигал 40% для смартфонов и 10% для планшетов.

Ларссон анализирует эти данные, предполагая, что многие пользователи держат рядом мобильные гаджеты во время прохождения игр, чтобы быстро получить необходимую дополнительную информацию.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
Комментарий был удален
Doomwrаith
Doomwrаith
Комментарий был удален