04 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

На устроителя кампании в Kickstarter подали в суд


На устроителя кампании в Kickstarter подали в суд - фото 1

Генеральная прокуратура штата Вашингтон подала иск против американца Эда Нэша и его компании Altius Management, собиравшей средства на разработку карточной игры Asylum Playing Cards, сообщает сайт прокуратуры.

В октябре 2012 года кампания Asylum Playing Cards собрала $25,1 тыс. при требуемых $15 тыс. Сторона обвинения утверждает, что устроители кампании получили деньги, но не предоставили жертвователям в назначенный срок карты и другие положенные награды.

«Потребители должны осознавать, что краудфандинг не обходится без рисков. Этот иск дает ясный сигнал тем, кто собирает пожертвования: штат Вашингтон не потерпит мошенничества в краудфандинге. Генеральная прокуратура призовет к ответу тех, кто нарушает правила», — говорится в исковом заявлении генерального прокурора штата Боба Фергюсона. Прокуратура Вашингтона смогла подать иск благодаря тому, что часть жертвователей кампании Asylum Playing Cards живут в этом штате.

Сервис Kickstarter открылся 28 апреля 2009 года. Через сайт привлекаются средства на создание независимых проектов: от съемок документальных фильмов и до производства электроники. Крупнейшая кампания сайта — наручные часы Pebble E-Paper Watch, собравшая более $10 млн. Всего через сайт пожертвовали $1,1 млрд, из них больше всего пришлось на игры — $240 млн.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthhate
Arthhate
Ну и правильно. Нужно сразу это пресекать, что бы у других повода не было нажиться и тихо свалить. Хотя там всяко могло случиться.
Тиль
Тиль
Не знаю что сказать...
ѦlexDARK
ѦlexDARK
Я бы лучше подумал о самом кистартере...