21 сентября 2023Игры

На TGS 2023 показали геймплей Dragons Dogma 2 и трейлер Resident Evil 4 VR


На конференции Tokyo Game Show 2023, помимо «экранки» Dragon’s Dogma 2, также показали и полноценный геймплейный трейлер на несколько минут с демонстрацией игрового процесса.

Игравшие в Dragon’s Dogma почувствуют себя в своей тарелке, так как основа осталась прежней — выбрав на старте один из 4 классов, игрок в команде до трёх «пешек» может отправиться в путешествие по землям, полных мест для исследований и сражений. Классы по-прежнему можно менять при необходимости — они в плане механик изменились несильно. Механика «цепляния» и «карабканья» на монстров также осталась на месте.

Из нового можно отметить использование окружающей среды в свою пользу — в одном из фрагментов персонаж игрока кидает бочку с порохом в завал, чтобы мощным потоком освободившейся воды смыть и дезориентировать огромного тролля. В другом фрагмент показали, как персонажи сталкивают тролля в пропасть, однако тот цепляется за уступ на другом конце, тем самым создав «живой мост», по которому можно пробежать.

Также в ролике демонстрируется создание полевого лагеря, путешествие по некоторым игровым локациям, взятие квестов от NPC и многое другое. К сожалению, дату релиза Dragonʼs Dogma 2 разработчики не назвали.

Во время Tokyo Game Show 2023 также показали короткий геймплейный трейлер VR-версии Resident Evil 4 Remake — к слову, игра сегодня получила дополнение Separate Ways с Адой Вонг.

Сам трейлер мало отличается от того, что показывали несколько дней назад — очень много геймплейных кадров совпадает. Тем не менее, пара новых фрагментов в ролик попали — например, уничтожение Леоном бочек при помощи различного оружия, которое потребует более «реалистичной» перезарядки, нежели обычная версия Resident Evil 4.

Данный VR-режим разрабатывается под гарнитуру PS VR2 и будет доступен этой зимой.

Во время конференции также ожидались некоторые новости в связи с грядущим юбилеем франшизы Monster Hunter. Новостей самих не было, однако в Capcom пообещали некие анонсы в обозримом будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь