21 апреля 2017Технологии

На шаг ближе к 5G: МТС тестирует безумные скорости передачи данных


На шаг ближе к 5G: МТС тестирует безумные скорости передачи данных - фото 1

МТС и Ericsson провели на стадионе «Открытие Арена» тесты мобильной связи пятого поколения и поставили рекорд: впервые в России на движущемся прототипе была достигнута скорость передачи данных в 25 Гбит/с.

Компании уже предлагают оценить способы применения такой скорости: стриминг видео в 4К-качестве, скачивание часового фильма в HD менее чем за три секунды, передача данных для VR и управления роботами.

Стандартизация 5G еще не утверждена, но МТС уверена, что к внедрению новых технологий она будет готова. Директор компании в Московском регионе Игорь Егоров напомнил о том, что высокоскоростная связь будет очень кстати на Чемпионате Мира по футболу:

Мы надеемся, что следующим шагом с нашими партнерами в развитии 5G будет демо-зона во время главного события спортивного события 2018 года в России.

Геймерам же такая скорость мобильной связи (превышающая скорость привычного многим Wi-Fi) позволит добиться быстрейшего отклика в играх и отсутствия тормозов при просмотре стримов в наилучшем качестве.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZidaneTri
ZidaneTri
На шаг ближе к Хаски: Канобу тестирует безумные способы писать новости
YakuzaHonda
YakuzaHonda
Большая скорость передачи данных и пинг это несколько разные вещи.