20 апреля 2016Технологии
Обновлено 25.04.2016

На рынке недорогого VR появилось интересное предложение


Китайская компания Pico представила весьма любопытное VR-устройство Neo. Оно может работать как автономно, так и подключаться к PC как периферия.

На рынке недорогого VR появилось интересное предложение - фото 1

Шлем Pico любопытен прежде всего своей автономностью: ему не нужен ни смартфон, ни мощный РС, ни игровая консоль. «Под капотом» у Pico Neo топовый процессор для смартфонов Qualcomm 820, 4 GB оперативной памяти. 32 GB встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth и слот для карты памяти. Экран в шлеме обеспечивает разрешение 1200 x 1080 для каждого глаза, расстояние между зрачками настраивается.

Примечательно, что вся техническая начинка расположена не в самом шлеме, а в геймпаде. Это инженерное решение позволяет самому шлему не нагреваться. Помимо физических кнопок, на тыльной стороне контроллера расположена сенсорная панель. К тому же, если отключить геймпад и присоединить провод к компьютеру, можно получить бюджетный VR-шлем.

Комплект с геймпадом обойдется в $550, но есть возможность приобрести только шлем за $300. Едва ли он сравнится с hi-end виртуальной реальностью вроде Rift или Vive, но для тех, кто пока не может решиться на дорогую покупку, Pico Neo может стать неплохим компромиссным вариантом.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ghost Prime
Ghost Prime
хм... интересно-интересно, но остаются 2 вопроса: 1) цена; 2) совместима ли с играми от Vive и Oculus?