16 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

На PS Vita готовят нечестную спортивную игру


Студия Ludometrics разрабатывает спортивную игру Bodycheck, которая противоречит спортивному духу. О ней рассказал основатель Ludometrics Дэвид Томпсон в блоге на сайте PlayStation.

Томпсон отрекомендовал Bodycheck как спортивную игру для тех, кому вовсе не обязательно нравится спорт. Разработчики разрешают и даже поощряют грязные приемы: игроки могут нападать на соперников, бить их, подкупать судей, пользоваться предметами и приспособлениями, воскрешать команду или разить противников молниями.

На PS Vita готовят нечестную спортивную игру - фото 1

Будут ли в Bodycheck хоть какие-нибудь правила и какова цель игры, Томпсон не рассказал. Он лишь пожаловался, что в нынешних спортивных играх недостаточно атлетики, либо они не передают хаос игры, либо попросту громоздкие — им не хватает изюминки. Что вдохновляет Томпсона, так это игрища, из которых вырос современный футбол: с командами по 500 человек, матчами по нескольку дней и головой свиньи вместо мяча.

В Bodycheck будет и многопользовательский, и одиночный режимы. Игра выйдет на PS Vita в III квартале 2014 года.

Ludometrics — независимый разработчик видеоигр из Шотландии. Компания основана в мае 2010 года. Ludometrics выпустила экономическую игру о сети зоомагазинов Pet Store Panic для PC, экшен Gridlock для Ouya и футбольную викторину Quizball для iOS. Студию возглавляет Стивен Томпсон.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Ну значит я использую самый грязный прием - вообще в нее играть не буду