07 июля 2016Игры
Обновлено 07.07.2016

На PlayStation нет игр? Как бы не так!


Уже много лет в Сети ходит шутка о том, что на консолях PlayStation, видите ли, нет игр. Разумеется, это просто шутка, но некоторые игроки все равно обижаются, когда слышат что-то подобное.

Так что ресурс PlayStation Enthusiast решил раз и навсегда расставить все точки в этой истории. Сайт подготовил отличную инфографику о том, сколько на самом деле игр выходило для каждой из консолей Sony в разных регионах за все время их существования.

Статистика учитывает только игры с датами релиза до 2015 года, так что не удивляйтесь скромным результатам PlayStation 4 и Vita, ведь их библиотеки все еще активно пополняются. Учитывались, к слову, только коробочные издания, так что выходящие в цифровом виде многочисленные инди и DLC в список не попали.

Для сравнения, для оригинальной Xbox за все время существования консоли было выпущено 894 игры, 285 из которых не покидали североамериканского рынка. Для Xbox 360 вышло 1173 игры на дисках, включая 112 эксклюзивов.

В копилке Xbox One на данный момент 822 игры, но в этом списке учтены как физические, так цифровые релизы. Если учитывать все игры, то для PlayStation 4 за то же время было выпущено 1124 игры.

А какие игры с разных консолей Sony был вашими любимыми?

Комментарии 81
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
понятно, на ps4 игр нет. А если вычесть все ремастеры , то счетчик игр станет отрицательным. "так что не удивляйтесь скромным результатам PlayStation 4 и Vita, ведь их библиотеки все еще активно пополняются." особенно вита