14 октября 2015Игры
Обновлено 15.10.2015

На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона


Пока в Голливуде готовится второй подряд ремейк «Пятницы, 13-е», компания Gun Media вышла на Kickstarter с игрой Friday the 13th (2017).

Это многопользовательский слэшер, в котором один игрок управляет Джейсоном Вурхисом, а семеро других — разбегающимися от него подростками. Дело происходит в «полу-открытом мире» в летнем лагере на озере Кристал-лэйк. На создание игры хотят $700 000, уже собрано $262 тысячи. До конца кампании еще 30 дней (она завершится в пятницу, 13 ноября), так что игра, скорее всего, соберет.

Это будет первая игра по «Пятнице, 13-е» со времен восьмибитной Friday the 13th (1988), вышедшей на NES и регулярно терзаемой ретро-рецензентами.

На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона - фото 1
На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона - фото 2
На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона - фото 3

В работе над новой игрой участвует со-создатель всего франчайза и режиссер первой, лучшей «Пятницы» Шон Каннингем. Создатели проекта делали игру Slasher Vol.1: Summer Camp — пародию на «Пятницу», которой заинтересовался Каннингем.

В итоге авторам удалось получить официальную лицензию Friday the 13th. Игра делается на движке и первичных наработках Summer Camp. Играя за Джейсона, можно будет душить подростков, разбивать им головы о деревья или насаживать на висящие на стене грабли. С хореографией убийств помогает Том Савини — специалист по кровавым спецэффектам, ответственный за самые яркие моменты фильмов про Джейсона.

На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона - фото 4
На Kickstarter вышла Friday the 13th с Кейном Ходдером в роли Джейсона - фото 5

Motion capture для персонажа будет делать лично Кейн Ходдер — верзила-каскадер, сыгравший Джейсона в седьмой, восьмой, девятой и десятой «Пятницах». Умерщвляющие подростков движения он будет отрабатывать на своей команде каскадеров. Обещана возможность открывать модели Джейсона из разных фильмов серии.

Игра должна выйти через год — в октябре 2016-го – на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MAVS
MAVS
Прятки с мясом. Я бы попробовал :)
ИнквизиторВорон
ИнквизиторВорон
Сиськи будут?