11 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

На Kickstarter начали сбор денег на ребут классической Descent


На Kickstarter начали сбор денег на ребут классической Descent - фото 1

На Kickstarter начали собирать деньги на ребут космического шутера от первого лица Descent, вышедшего в 1995 году.

Когда-то давно на PC была популярна серия игр Descent, где можно было летать на космических кораблях и стрелять в другие, вражеские махины. Главной особенностью Descent было использование «шести степеней свободы»: корабль мог перемещаться вперед/назад, вверх/вниз, влево/вправо и при этом еще всячески крутиться. Из-за такого сложного управления игра не смогла стать по-настоящему успешной, но обрела любовь многих поклонников за свою уникальность.

Те самые фанаты, кажется, любят Descent до сих пор: ребут в первый же день Kickstarter-кампании собрал более 120 тысяч долларов из необходимых 600000$.

Разработчики обещают сделать все красиво (игра разрабатывается на новейшем Unreal Engine 4) и еще более интересно. Будет подготовлено множество кораблей, подходящих под самые разные стили игры, бесчисленное количество улучшений оружия и те самые «шесть степеней свободы». Конечно же, мультиплеер тоже будет присутствовать.

Команда разработчиков, работающая над новой Descent, очень любит космос: ее участники работали над Star Wars Galaxies: An Empire Divided, Starlancer, Star Citizen и другими. Все они собрались вместе, потому что хотят сделать современную Descent, которую, по их словам, сейчас не захочет финансировать ни один издатель — она «не подходит для консолей».

На Kickstarter-странице проекта можно прочитать множество деталей, в том числе о ходе разработки. Пока, правда, студия не сообщает, когда ждать выхода игры в случае успешного завершения сбора средств.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Денег не дам, но если выйдет куплю!
OXYBOT
OXYBOT
Когда же Starlancer начнут ребутить?, а в остальном хоть в классику вновь сыграем раз нового ничего придумать не могут...
EeRy
EeRy
Походу нас ждет эра космосимов...