20 апреля 2014Музыка
Обновлено 27.07.2015

На фестивале в США установили экологичные игровые автоматы


Источник изображения: ign.com

Источник изображения: ign.com

Посетители фестиваля Coachella Music Valley and Arts в Калифорнии могли опробовать аркадные автоматы с классическими видеоиграми, питающиеся от солнечных батарей. Чтобы поиграть в ретро-игры и выиграть призы, нужно было выполнить задания, связанные с охраной окружающей среды, сообщает сайт некоммерческой организации Global Inheritance, подготовившей центр аркадных автоматов.

Желавшим поиграть предлагалось в том числе сдать на переработку три бутылки или банки, приехать с друзьями на одной машине, а не по отдельности, купить органический продукт или футболку из переработанных материалов, приготовить компост, покататься на качелях и зарядить от полученной энергии телефон, показать бутылку многоразового использования для питьевой воды. Те, кто преуспел в игре на аркадных автоматах, могли встретиться с рок-группой Arcade Fire за сценой.

Посмотреть фотографии с фестиваля можно на сайте IGN.

Фестиваль Coachella Music Valley and Arts проводится в калифорнийском городе Индио с 1999 года на второй и третьей неделях апреля. На нем выступают известные музыканты, а художники представляют на Coachella арт-инсталляции и скульптуры. В 2013 году Coachella принесла организаторам $67 млн, став самым коммерчески успешным музыкальным и арт-фестивалем в истории. В 2014 году Coachella проходил с 11 по 13 и с 18 по 20 апреля, его хедлайнерами стали рок-группы Muse и Arcade Fire, а также рэп-дуэт Outkast. По оценкам организаторов, каждый день на фестивале должны были находиться от 90 тыс. до 100 тыс. человек.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SowingSadness
SowingSadness
Наконец то они работают не на солярке!!!
Анжела Кириленко
Анжела Кириленко
Прикольно придумали, вот бы и у нас что-то такое сделали, а то только запретить могут и всё на этом, а так люди бы и удовольствие получали и с пользой бы играли на автоматах. Да я и сама бы не против была, так как люблю играть в онлайн казино http://winmoneyslots.com  , а в реале думаю было бы намного круче, хотелось бы испытать новые эмоции и ощущения)