09 декабря 2015Игры
Обновлено 10.12.2015

На частных серверах DayZ разрешили зарабатывать деньги


На частных серверах DayZ разрешили зарабатывать деньги - фото 1

На частных серверах DayZ официально разрешено зарабатывать деньги. Если вы пройдете процедуру одобрения и попадете в официальный список Bohemia Interactive, то сможете брать плату за вход на ваш сервер и рекламу в игре, а также продавать вещи в DayZ.

Условие одно: проданные объекты не должны влиять на геймплей. То есть к продаже разрешены скины, текстуры, бэджи и тому подобные декоративные вещи, но не игровые деньги, оружие, патроны, техника и постройки. Bohemia не получает никаких отчислений от ваших доходов.

На частных серверах DayZ разрешили зарабатывать деньги - фото 2

За одобренными серверами из списка будет вестись наблюдение — если вы будете как-то нарушать правила для держателей серверов, разработчики уберут вас из списка, а могут и подать на вас в суд. Разрешение на коммерческое использование DayZ вам дают временное: права истекут 31 мая 2016 года. Напомню, что DayZ находится в Steam Early Access с 2013 года. В начале 2016-го начнется бета, официальный релиз намечен на середину года.

Сервера Arma 3 можно было монетизировать с начала этого года — что Bohemia рассматривала в качестве пробного шара. Права на коммерческое использование частных серверов в Arma 3 истекают в январе 2016-го.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Пробного шара?