24 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Мужчина с ножом напал на японскую актрису озвучивания видеоигр


Японский фестиваль аниме и видеоигр Hyperdimension Neptunia: The Animation едва не закончился трагедией. Вооруженный ножом мужчина попытался напасть на одну из самых известных японских актрис озвучивания аниме и видеоигр - Риэ Танака.

Зрители, находившиеся в зале в тот момент, фактически вели в твиттере онлайн этого события. Кто-то кричал, что у преступника нож, кто-то кричал, что Танаку срочно нужно вывести из зала, остальные быстро об этом сообщали в полицию. Прибывшая на место полиция обезвредила преступника, сама Танака получила незначительные травмы, упав со сцены.

Мужчина с ножом напал на японскую актрису озвучивания видеоигр - фото 1

Риэ Танака — японская сэйю и певица. Сэйю  — японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли в аниме, видеоиграх, иностранных фильмах, а также на радио и телевидении. В Японии существует отдельная индустрия по их воспитанию и подготовке.

В отличие от всех других стран и анимационных школ, где для озвучивания персонажей анимационных фильмов приглашаются актёры театра, кино и телевидения, в Японии актёр озвучивания — отдельная профессия, со своими тонкостями. Существуют специальные курсы подготовки сэйю, попасть на которые из-за большого конкурса достаточно непросто. На курсах будущих сэйю учат профессионально обращаться со своим голосом — изменять его в зависимости от возраста, пола и настроения персонажа. Студентов, помимо всего прочего, учат профессионально петь. Программа обучения, таким образом, представляет собой комбинацию курсов актёрского и вокального мастерства.

Большинство сэйю — женщины, так как потребность в женских голосах в индустрии выше — они озвучивают, кроме собственно женских ролей, детские и иногда подростковые мужские роли.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Новость дня.
Виктор Зуев
Виктор Зуев
Нам однозначно не хватает школы Сэйю