02 декабря 2016
Обновлено 03.12.2016

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться


А теперь, когда вы кликнули на заголовок, я расскажу о самом важном событии в комиксах Marvel, которое ждет нас в ближайшие полгода — война мутантов и нелюдей.

Слева Медуза, королева нелюдей

Слева Медуза, королева нелюдей

На этой неделе вышел нулевой выпуск кроссоверной серии Inhumans vs. X-Men. В нем сценарист Чарльз Соул и художник Кеннет Рокафорт раскладывают диспозицию сил в предстоящей войне, знакомят с центральными действующими лицами и дают более-менее вразумительную подводку к конфликту.

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 2

Главной причиной становится, разумеется, смертельное для мутантов и необходимое нелюдям для выживания Терригеновое облако, которое уже убило Циклопа и нескольких других важных мутантов.

По сути, ситуация обстоит так: в мире было два облака, которые превращали некоторых людей в нелюдей, но убивали мутантов, так как терриген конфликтует с Х-геном. Циклоп и Эмма Фрост уничтожили одно облако, но за это Циклоп поплатился жизнью — его убил король нелюдей, так как для выживания нелюдей как вида это облако необходимо, и воссоздать его нельзя.

Но две фракции «улучшенных» людей не стали разворачивать бойню сразу же, а попытались найти компромисс. Зверь, как главный (и единственный) ученый среди мутантов, скооперировался с ученой девушкой-нелюдем Айсо, чтобы вместе найти мирное решение проблемы.

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 3

К сожалению, за работу принялся не только Хэнк. Одержимая местью за Циклопа Эмма Фрост начинает собирать собственную подпольную армию мутантов для нападения на нелюдей и уничтожения их драгоценного облака.

Параллельно она прыгает с обрыва с секундомером, чтобы развить свой рефлекс превращения в алмаз. А почему бы нет?

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 4

И выглядит Эмма при этом вот так:

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 5
Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 6
Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 7

Возможно, дело в утрате, но в черном она выглядит еще более непотребно, чем обычно. Впрочем, ненамного:

В итоге Эмма собирает под свои знамена несколько очень сильных мутантов, включая Магнето и молодых (выдернутых из прошлого) Циклопа, Зверя и Айсмена.

Заканчивается же выпуск тем, что Хэнк понимает, что лекарства не существует, а королева Медуза начинает мобилизацию нелюдей, чувствуя предстоящую атаку мутантов.

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 8

А Эмма приходит к Грозе, которая ныне управляет школой Ксавьера (которую перенесли с Земли в Чистилище, но не столь важно). Но позицию Ороро мы узнаем только в следующем выпуске.

Мутанты в комиксах Marvel не умеют скромно одеваться - фото 9
Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Хмм...у кого же грудь больше=у Медузы или Шторма?!.