10 июня 2019Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 10.06.2019

«МТС» объявил о втором этапе Лиги Gambit по League of Legends и Dota 2


«МТС» объявил о втором этапе Лиги Gambit по League of Legends и Dota 2 - фото 1

Мобильный оператор «МТС» объявил о старте второго этапа Лиги Gambit, где лучшие игроки продолжат борьбу за место в молодежном составе киберспортивной организации Gambit Esports. Отбор проходит по League of Legends и Dota 2.

Первый этап стартовал в апреле 2019 года на стриминговой платформе WASD.TV. В течение шести недель игроки проводили стримы и набирали рейтинг. Места распределились на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.

Из трех тысяч заявок на участие во второй тур прошли 80 сильнейших игроков — по 40 на каждую дисциплину, что составит восемь когорт по 10 человек. Через две недели тренировок из каждой десятки останется пятерка. В результате отбора останутся 40 игроков, которые сформируют восемь команд по пять человек.

«МТС» объявил о втором этапе Лиги Gambit по League of Legends и Dota 2 - фото 2

Таким образом в каждой из дисциплин будет образовано четыре команды по пять игроков, между которыми будет проведен онлайн-турнир. Он пройдет 7 июля на платформе WASD.TV. По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой из дисциплин выйдут в LAN-финал, который состоится в Москве 19 июля. Команда-победитель попадет в тренировочный лагерь Академии Gambit и заключит трехмесячный оплачиваемый контракт с Gambit Esports.

Момент просмотра и отбора будет включен в первые выпуски live-блога и показан в прямом эфире на платформе WASD.TV.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
711.88
711.88

Очень странно ставить лол впереди доты в статье для ру комуны, там процентное соотношение наверно 20% лол игроков и 80% дотеров.