09 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

«Мстителям: Эра Альтрона» прогнозируют самый успешный старт в истории


Диснеевскому Marvel везет на рекорды: трейлеры их фильмов собирают сумасшедшее количество просмотров, Роберт Дауни-мл. получает безумные гонорары за беготню в костюме Железного Человека, а кассовые сборы картин студии просто ошеломляют. Но нужно двигаться дальше — «Мстители: Эра Альтрона» готов посягнуть на исторический рекорд.

«Мстителям: Эра Альтрона» прогнозируют самый успешный старт в истории - фото 1

Серьезные фирмы и аналитики, отслеживающие предварительные продажи билетов, интерес аудитории и прочие важные показатели, сделали свой прогноз. По их оценке, «Эра Альтрона» соберет от 190 до 200 миллионов долларов за первые дни проката. На самом деле, это довольно скромное предположение — первая часть «Мстителей» в свое время стартовала с 207,4 миллионами. Но чем ближе премьера, тем больше становится средняя цифра в прогнозах аналитиков.

Если смотреть по показателям, то «Эра Альтрона» уже обошла оригинал по предварительным продажам билетов. Что уж и говорить про то, как часто грядущую премьеру обсуждают во всевозможных социальных сетях. Даже если самые скептичные прогнозы аналитиков окажутся правдой, «Мстители: Эра Альтрона» все равно соберет огромную кассу.

Напомню, что первый фильм «Мстители» в итоге собрал в прокате по всему миру 1,5 миллиарда долларов, заняв третье место среди самых кассовых фильмов в истории. Сможет ли «Эра Альтрона» обойти оригинал или даже потягаться с «Титаником» (2,18 миллиарда) — станет ясно уже скоро.

«Мстители: Эра Альтрона» выходит в прокат 23 апреля.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Аватар посмеивается на всем этим